Bando Bevilacqua La Masa – Esiti prima selezione

Si comunica l’elenco dei nominativi degli studenti selezionati dalla giuria per la mostra presso la Fondazione Bevilacqua La Masa di Venezia. A questa prima selezione seguirà in agosto un secondo elenco di studenti selezionati.

ELENCO SELEZIONATI MOSTRA BEVILACQUA LA MASA – parte 1

Abrate Marco

Aceto Valentina

Alberto Parino

Allisiardi Stefano

Andreoli Mirko

Barovero Viola

Calmistro Niccolò

Campagnoli Pietro

Casu Gabriele Domenico

Catolino Andrea/Lo Faso Giorgia

Claudia Lucas

Colucci Andrea

Costantini B. Giorgia/Falcone Giuseppe

Dai Yuhang/Fang Qingchu

Delsignore Camilla

Kasa Ejona

Longo Emanuele

Lucia Corino

Mantello Elena

Marvulli Stefano

Max Petrone

Merlo Stefano

Nicholas Polari

Nicola Gabriele

Nicolò Borgese

Pan Tiannan

Picatto Denis

Radovix Elena

Rolfini Monica

Rondo Miriana

Sacco Beatrice

Sanlorenzo Giorgia

Scagliola Stefano

Testa Susanna

Villa Andrea

Gruppi studenti di Fenomenologia delle arti contemporanee e Linguaggi multimediali prof. Romeo

Gruppo studenti di Fenomenologia delle arti contemporanee e Linguaggi multimediali prof. ssa Zarro: Marta Cane, Agnese Montanari, Eleonora Bonetto, Matilde Catalano, Giulia Pelassa, Desiré Cordero, Lidia Curto, Carola Guadagnin, Carola Nicola, Martina Botto, Ziliang Li, Lucia Baretta, Lucia Fedele, Giada Getto, Lorenza Bertoldo, Lorenzo Lupi, Lorenzo Gnata, Laura Faraone, Raffaella Garofalo, Miriana Rondo, Zhang Ruiming, Noemi Restani, Emmanuil Tzigkounakis, Mara Angela Salis, Marco Alpi, Beatrice Barchi, Elena Tiepolo, Francesca Calzolari, Ilaria De Angelis, Graziella Morello, Simona De Palo, Stella Ziantoni, Giada Pitsheider, Li Tong, Sofia Gautier, Chiara Nifosi, Francesca Mauro, Tiana Bahnar, Giorgio Muschietti, Rachele Revello, Laura Belinazzo, Carlotta Caratto, Rachele Caretta, Beatrice Cavallo, Beatrice Cristina Bittoto, Alberto Nidola, Alice Pareschi, Daphne Ursino, Zhou Can, Liu Yang, Dong Hairuo, Alessia Cappuccelli, Valentina Rotundo, Sofia Di Stefano, Amanda Ventura, Ilaria Tripaldi, Chiara Di Nicola, Luca Olivieri, Matilde Pattoglio, Maria Di Pasquale, Delia Moro, Lucia Cammarata, Lidia Flamia, Huyiming, Danni Zhong, Chenyijin, Sara D’agostini, Federico Cafasso, Marzia Convertito, Stefania Lora, Chloe Monegato, Simona Olivero, Francesca Idda, Denisa Fontanaro, Magalie Grondin, Nora Panattoni, Valentina Cusumano, Tushari, Barbero, Ombretta Tavano, Sun Yuan Cong, Wu Zhong Yu, Cai Ying Chao, Francesca Fiordelmondo, Yvette Mangiapane, Ilaria Mercurio, Sofia Sipione, AnnalisaSaiu

Comments are closed.